Synthèse générale de l'activité parlementaire
sur toute la législature

(mise-à-jour quotidienne, dernière en date le 18/06/17 à 07H40)

Activité mensuelle moyenne de tous les députés :

  Semaines Commission Hémicycle Amendements Rapports Propositions Questions
Nom d'activité réunion interv. interv.
longues
interv.
courtes
proposés signés adoptés écrits écrites signées écrites orales
Patrick Hetzel 3,817,0916,3035,8941,4337,74250,797,530,110,1910,4013,660,64
Lionel Tardy 3,4013,3822,2832,6239,0951,51184,969,570,060,197,3024,340,32
Jean-Pierre Decool 2,703,571,854,321,3014,26174,964,640,040,3213,2811,340,47
Pierre Morel-A-L'Huissier 3,385,605,289,3612,4315,30174,556,040,151,5512,0962,360,38
Philippe Vitel 3,045,405,155,2110,894,15170,495,280,090,197,729,980,45
Damien Abad 3,114,405,1521,6424,7427,87169,965,280,130,1510,386,770,49
Éric Straumann 3,967,818,004,7214,646,32166,684,210,110,067,605,850,34
Véronique Louwagie 3,558,5115,8522,3410,706,85165,945,230,040,028,1554,640,72
Sergio Coronado 2,964,6213,4724,6410,9636,98158,1919,550,020,041,171,980,45
Paul Molac 3,607,0610,2820,1110,6419,72154,7720,430,110,091,365,190,60
Marc Le Fur 3,643,688,96161,06575,9164,79154,233,530,111,238,4740,570,47
Bernard Perrut 3,134,984,624,112,702,21152,833,960,040,3211,9814,640,53
Martial Saddier 3,135,6827,7731,5740,5740,36152,577,320,040,025,0616,090,38
Cécile Duflot 2,203,607,679,633,277,40152,4718,070,000,101,000,430,37
Dino Cinieri 3,346,837,7712,879,1122,51150,044,430,020,265,537,960,57
Dominique Tian 2,813,5710,8337,1945,8540,81146,943,490,020,043,875,450,34
Barbara Pompili 3,434,597,3215,117,655,95146,4617,590,050,141,514,080,62
Brigitte Allain 3,285,8714,2310,745,3815,06144,2616,890,090,091,153,340,49
Michèle Bonneton 3,518,6816,4510,404,6014,55142,0416,400,110,021,002,230,57
Laurence Abeille 3,265,3214,5511,793,9413,40141,7217,170,060,151,234,090,43
Jean-Louis Roumegas 3,215,7912,7012,492,0013,77140,2116,470,170,040,980,550,23
Eva Sas 3,264,9611,9413,742,6015,77140,1515,640,150,131,191,260,53
Denis Baupin 3,196,8736,3486,45385,3832,11139,4021,340,170,091,091,300,57
Éric Alauzet 3,779,2615,5122,745,5520,53138,8716,360,110,001,403,910,62
François-Michel Lambert 3,114,576,8511,645,4312,68137,3017,230,090,021,362,720,45
Véronique Massonneau 3,114,065,219,534,897,72136,5516,020,040,041,300,810,66
Isabelle Attard 3,495,3010,9115,346,329,96135,7215,680,040,041,264,060,38
Christophe Cavard 2,554,309,4510,892,579,98135,6416,130,020,001,260,360,34
Philippe Gosselin 3,264,4910,1723,9643,9426,38135,133,600,090,407,814,380,45
Danielle Auroi 3,749,6032,876,723,724,74134,7015,910,660,361,602,940,53
Noël Mamère 2,853,837,687,342,873,66133,1315,510,090,111,151,450,26
François de Rugy 3,282,773,9149,9695,856,77130,3217,000,060,191,433,110,57
Marie-Christine Dalloz 3,709,2319,0634,5753,4728,47129,704,550,150,134,876,340,51
Julien Aubert 3,113,8312,7233,7034,3425,74128,943,790,090,367,404,320,51
Annie Genevard 3,264,877,5729,3018,0415,60128,687,700,060,068,114,260,55
Jean-Frédéric Poisson 3,235,1314,3439,9469,8148,21128,062,890,110,133,341,910,38
Fernand Siré 2,343,281,871,230,725,66126,913,600,000,1910,915,450,19
Jean-Marie Sermier 3,495,897,877,918,115,66126,774,680,060,196,174,490,15
Paul Salen 2,833,131,171,980,7010,34125,643,400,000,347,366,660,51
Nicolas Dhuicq 2,642,472,8125,2618,029,62120,573,020,020,137,064,000,15
Élie Aboud 2,864,177,246,366,057,60119,812,880,000,246,219,930,33
Gilles Lurton 3,607,776,3023,3811,8514,43118,264,620,040,022,7015,000,94
Arlette Grosskost 2,834,432,043,643,814,34117,453,960,020,048,622,910,43
Thierry Lazaro 1,532,040,771,110,363,17116,723,530,000,214,4985,960,17
Daniel Fasquelle 3,537,1914,4324,8128,8125,17115,873,940,150,608,552,020,51
Bérengère Poletti 3,214,2112,8911,4013,0910,89115,514,230,060,348,0910,790,49
Charles de Courson 3,818,8575,3068,2642,7450,55114,875,190,130,000,771,470,74
Philippe Vigier 3,453,965,9434,0630,2812,02112,554,770,150,132,572,090,87
Marc-Philippe Daubresse 2,091,770,152,263,380,87112,093,470,020,006,791,060,26
Yves Foulon 2,743,790,511,510,212,64110,232,570,020,453,795,210,34
Virginie Duby-Muller 3,346,212,704,741,004,02109,194,430,090,155,3415,620,60
Christophe Premat 3,049,217,365,041,432,43103,6118,000,070,252,5014,960,21
Jean-Marie Tetart 2,723,664,067,475,8115,83103,214,000,060,094,320,910,36
Arnaud Richard 3,648,5520,2628,9816,6221,28101,814,060,260,091,231,770,70
Alain Marc 3,054,733,593,361,646,18101,682,640,050,055,325,640,14
Francis Vercamer 2,513,309,9123,389,3022,98100,944,020,110,061,091,300,13
Yves Fromion 3,265,6010,873,4318,893,17100,153,230,170,092,941,060,21
André Chassaigne 3,625,5313,5559,8540,5534,2899,025,360,230,512,4311,130,87
Jacqueline Fraysse 2,852,518,9631,7918,0938,6899,004,450,000,112,321,190,57
Xavier Breton 3,385,605,4322,3816,0229,4397,772,530,040,093,572,320,45
Bertrand Pancher 3,306,0012,6016,1711,1726,2397,094,940,040,111,131,300,51
Alain Tourret 3,404,629,5328,1512,5513,3696,6627,150,400,060,871,130,68
Frédéric Reiss 3,304,745,6415,438,139,5796,362,680,000,095,403,430,55
Jean-Paul Tuaiva 0,980,700,342,621,602,4096,114,660,000,001,230,090,17
Marie-George Buffet 3,284,347,5714,1710,8510,5596,004,620,150,492,281,550,70
Laurent Furst 3,155,627,194,7912,912,3095,263,130,000,199,665,280,47
Jean-Claude Mathis 3,115,493,171,490,473,0695,022,890,000,066,777,090,30
Sophie Rohfritsch 3,137,067,512,912,283,3894,663,170,110,134,006,960,45
Bernard Gérard 3,093,742,324,512,028,1994,193,320,040,155,003,150,51
Thierry Mariani 2,894,835,9810,778,342,8994,193,090,190,214,856,700,79
Philippe Armand Martin 3,003,982,552,132,473,7093,852,870,060,153,6613,190,32
Stéphane Claireaux 1,221,261,704,782,111,6393,7811,070,000,000,670,000,19
Valérie Boyer 2,342,663,499,3810,1717,5593,642,360,040,794,983,960,38
François Sauvadet 2,933,073,7112,7114,227,2093,053,780,050,291,686,440,32
Michel Zumkeller 3,044,042,855,111,048,8793,044,230,150,092,0031,040,40
Gaby Charroux 2,893,231,069,043,455,7292,474,260,090,152,340,360,85
Nicolas Sansu 2,913,607,8520,6214,7416,7292,384,320,170,062,041,550,62
Marc Dolez 3,363,812,1520,8933,8317,0692,264,450,060,092,174,640,47
Joël Giraud 3,365,5711,1516,027,7030,3491,9612,380,150,171,119,061,21
Patrice Carvalho 2,794,346,779,064,326,8791,874,430,060,092,324,450,68
Yannick Moreau 3,045,151,625,727,0418,6491,622,060,020,304,003,210,30
Sylvain Berrios 3,524,072,1010,0019,337,4591,432,570,000,407,103,600,57
Jean-Jacques Candelier 2,855,285,368,343,096,4991,404,110,021,282,8573,040,70
François Asensi 2,492,600,988,281,724,8790,964,040,000,132,230,870,53
Arnaud Viala 3,387,638,6313,004,8111,2590,813,690,130,383,253,750,94
Jonas Tahuaitu 0,811,340,300,570,150,5190,704,020,000,000,680,000,04
Alain Bocquet 2,193,042,662,533,263,8390,664,020,150,212,199,090,36
Franck Reynier 2,873,191,791,700,150,5790,114,110,130,000,852,490,47
Yannick Favennec 3,626,797,219,179,342,3689,834,150,040,342,748,090,72
Jean-Christophe Lagarde 2,131,722,5713,1110,156,4389,193,960,060,491,852,910,45
Julien Dive 3,003,453,456,552,555,9189,183,090,000,275,363,550,73
Dominique Le Mèner 2,683,060,261,302,770,0689,172,170,000,043,984,570,17
Stéphanie Pernod Beaudon 1,631,500,001,500,250,1389,002,630,000,002,500,630,50
Michel Piron 3,266,2812,5518,6822,1519,5388,944,450,170,041,450,320,57
Alain Suguenot 3,093,263,431,300,264,9688,492,380,000,236,177,550,30
Frédéric Lefebvre 2,392,371,3419,1316,2420,6888,241,790,002,584,1124,260,21
Gilda Hobert 2,794,214,794,281,316,0388,2111,760,030,030,690,760,41
Lionnel Luca 1,852,210,451,131,642,9187,852,300,000,6211,282,110,30
Sauveur Gandolfi-Scheit 2,062,230,040,600,151,6887,472,570,020,044,772,430,17
Maurice Leroy 2,041,570,555,6815,532,6087,023,550,000,042,1111,570,11
Jacques Myard 3,8310,6819,3012,0444,266,9486,872,260,110,214,042,380,43
Jean-Pierre Vigier 3,666,474,914,985,571,6086,493,020,040,066,324,470,47
Thierry Benoit 3,516,2112,2818,1930,1715,9886,193,870,090,091,172,511,02
Stéphane Demilly 2,493,231,742,550,572,6284,064,210,020,041,8510,640,62
Jeanine Dubié 3,558,3615,1512,045,3825,7783,9611,790,190,000,873,110,55
Laure de La Raudière 3,305,7914,069,4015,1715,7783,893,450,060,214,854,850,36
Valérie Lacroute 3,114,532,263,570,792,6083,552,300,000,046,815,110,53
Jean-Pierre Barbier 2,603,307,777,967,875,4383,382,570,000,094,196,600,43
Franck Marlin 0,850,830,020,130,130,2883,362,210,000,174,194,570,04
Philippe Le Ray 3,536,043,874,3012,021,5782,622,790,090,064,0244,510,32
Philippe Gomes 1,321,281,9611,893,624,6681,644,060,090,111,471,260,47
Jean-Pierre Door 2,944,3014,0019,7410,9418,0980,402,340,060,096,490,740,55
François Rochebloine 3,307,1116,628,1128,641,1780,153,320,210,111,911,910,87
Gérald Darmanin 2,712,833,5717,5130,0313,0679,691,940,060,293,9726,110,51
Isabelle Le Callennec 3,476,7215,7031,8929,877,4979,572,380,020,044,0242,790,77
Patrice Martin-Lalande 2,966,002,963,777,348,5579,042,360,090,066,621,720,09
Édouard Courtial 2,002,170,061,040,191,3679,022,430,020,235,113,470,28
Philippe Goujon 3,305,095,6410,1514,136,1378,722,090,040,112,831,450,43
Dominique Orliac 2,573,234,799,812,4713,6678,459,790,110,060,792,960,72
Yves Nicolin 2,402,210,891,434,552,0678,042,260,000,404,454,490,36
Rémi Delatte 3,114,723,041,531,384,3477,912,530,000,023,875,470,34
Antoine Herth 2,964,5310,0610,799,1315,2877,873,430,060,042,302,320,17
Jacques Krabal 3,434,874,4512,025,329,8177,579,810,150,020,771,720,85
Philippe Folliot 3,025,065,8910,064,623,6877,453,740,040,132,067,170,62
Marie-Louise Fort 3,365,942,813,042,021,3877,172,090,190,065,493,660,38
Édouard Fritch 0,830,890,502,780,833,0677,062,170,000,000,610,110,17
Olivier Marleix 2,964,193,9111,4710,876,9877,022,550,020,234,833,430,53
Jean-Charles Taugourdeau 2,663,264,028,216,1914,6676,702,110,060,305,662,620,47
Meyer Habib 2,242,873,555,743,500,8976,633,500,030,081,371,050,47
Francis Hillmeyer 2,434,041,851,830,130,4776,343,280,020,041,793,400,49
Claudine Schmid 2,874,454,536,575,605,0275,792,680,060,042,961,790,38
Catherine Vautrin 3,151,455,28102,47434,6611,7775,553,040,020,021,092,980,34
Claude Sturni 2,724,131,492,603,263,2875,171,960,000,006,154,230,19
Rudy Salles 2,493,815,345,662,404,3474,793,130,170,041,8113,830,40
Yves Jégo 2,091,851,435,152,381,6074,742,870,020,210,744,190,40
Éric Ciotti 3,284,496,5719,8514,3416,4074,602,020,210,703,7418,620,47
Jean-Christophe Fromantin 2,944,518,239,002,3812,7074,432,640,150,040,851,210,55
Marie-Jo Zimmermann 3,174,403,323,115,941,3474,322,720,000,856,4328,830,47
Vincent Ledoux 2,452,451,452,550,271,5574,182,910,090,004,452,550,91
Patrice Verchère 3,093,982,363,896,286,3674,132,380,060,067,327,400,34
Maina Sage 1,862,683,796,751,933,4373,824,750,070,000,680,290,29
David Douillet 2,602,981,743,773,664,3073,662,400,000,062,535,570,19
Guillaume Larrivé 3,536,268,0428,3213,8914,5173,533,340,190,553,4015,620,40
Laurent Degallaix 2,001,640,861,500,290,5473,433,790,000,070,892,860,46
Camille de Rocca Serra 2,152,570,433,211,852,9872,642,430,150,092,700,620,17
Olivier Falorni 3,777,349,116,173,192,1172,539,150,020,090,795,700,66
Bernard Accoyer 3,455,0411,1725,8950,4724,7072,492,000,000,475,041,570,28
Patrick Weiten 1,701,600,303,300,300,1072,404,900,000,000,703,600,40
Georges Fenech 3,175,6624,028,285,115,9472,212,430,090,063,514,620,36
Christian Eckert 3,449,1187,67147,3982,9468,9471,9459,172,170,060,501,670,44
Denis Jacquat 2,836,1710,4511,9413,210,5771,682,620,320,343,9116,340,15
Guénhaël Huet 2,943,642,794,262,0614,3471,431,870,060,152,263,830,55
Alain Leboeuf 2,644,572,132,601,537,0271,432,740,000,022,723,810,15
Gérard Cherpion 3,285,5510,2615,4712,1314,5171,362,640,110,022,430,870,45
Jacques Moignard 3,205,572,772,630,740,6971,269,030,030,000,891,090,40
Michel Heinrich 3,176,706,041,910,608,6670,892,190,020,196,492,130,21
Dominique Nachury 3,094,873,344,341,535,6070,872,190,000,004,747,000,55
Charles-Ange Ginesy 2,453,512,941,771,324,9170,553,090,110,063,028,190,17
Jean-Michel Couve 2,172,400,190,040,090,0670,342,090,000,005,910,130,02
Thierry Robert 0,980,910,571,150,061,6470,238,980,020,000,640,600,43
Didier Quentin 3,045,382,511,640,681,0969,982,130,300,046,725,380,34
Hervé Morin 1,982,542,375,156,053,8069,932,390,000,120,560,900,10
Denys Robiliard 3,557,1517,9419,3210,3022,4069,5329,620,170,001,550,430,06
Paul Giacobbi 2,662,793,157,706,771,6869,438,660,060,060,790,170,38
Jean-Claude Bouchet 1,982,400,510,450,231,6069,212,150,000,137,728,770,17
Olivier Dassault 1,401,430,211,790,341,2369,132,150,040,174,795,700,32
Stéphane Saint-André 1,982,130,381,621,060,2369,028,550,000,131,062,700,38
François de Mazières 2,383,196,9112,303,9110,4969,002,280,020,062,852,720,32
Jean-Luc Moudenc 3,295,652,242,650,591,4168,761,880,000,009,0011,650,53
Jacques Alain Bénisti 2,742,942,002,833,533,4768,681,960,130,045,003,300,34
Sonia Lagarde 1,040,700,362,810,280,7468,553,320,040,060,400,020,38
Jean-Jacques Guillet 2,533,061,021,040,723,1168,021,700,110,193,664,490,06
Josette Pons 1,962,060,150,430,041,1967,662,230,000,006,571,910,13
Thierry Solère 2,552,170,021,831,891,9167,621,980,000,002,261,210,19
Gérard Charasse 2,943,720,472,191,890,4367,538,470,000,040,851,470,45
Marine Brenier 2,131,880,002,250,133,0067,133,130,001,508,382,750,63
Ary Chalus 1,231,470,982,570,891,1566,918,260,000,000,660,360,70
Jean-Noël Carpentier 2,853,603,705,322,095,2166,897,910,020,230,811,340,40
Marianne Dubois 2,895,231,383,320,492,3066,642,130,020,092,857,170,62
Jean-Louis Costes 2,654,732,083,110,891,6266,572,410,030,002,540,810,41
Guillaume Chevrollier 3,7410,607,1110,152,303,7966,041,910,090,062,3612,300,66
André Santini 1,741,910,040,090,360,7465,962,770,000,000,850,660,02
Anne Grommerch 2,082,611,052,952,873,9265,792,110,050,133,323,550,39
Claude de Ganay 2,915,021,192,360,682,7965,772,000,090,093,0018,190,19
Claude Goasguen 3,643,323,288,8745,151,4765,471,720,110,024,191,770,32
Arnaud Robinet 2,403,195,8310,799,668,8965,192,040,040,041,574,320,34
Roger-Gérard Schwartzenberg 2,000,641,3216,983,475,4965,028,230,000,360,740,060,19
Gérard Menuel 3,486,264,744,786,358,1764,912,780,000,042,962,570,52
Sophie Dion 2,723,151,795,941,093,2864,892,470,040,062,281,380,23
Alain Marleix 2,282,600,380,320,530,4564,812,130,040,046,343,530,15
Hervé Mariton 3,234,2311,2338,0438,2119,3464,301,890,190,061,380,830,40
Geneviève Levy 1,602,060,431,280,682,1363,912,300,150,022,980,490,09
Pascal Thévenot 2,733,912,362,641,183,1863,002,000,000,001,730,180,36
Étienne Blanc 3,085,582,428,064,893,4262,971,780,110,065,561,670,36
Guy Geoffroy 3,725,9111,0022,9456,878,4962,153,060,190,027,190,660,28
Marcel Bonnot 1,792,060,300,430,283,0961,682,090,020,115,705,910,09
Alain Chrétien 3,003,792,5110,3425,263,1561,681,740,020,196,044,490,34
Alain Marty 3,024,231,810,833,320,8761,471,720,060,025,3010,280,26
Richard Ferrand 2,574,046,818,287,7430,3061,4534,150,230,001,852,980,23
François-Xavier Villain 1,301,260,000,190,040,0261,452,830,000,001,060,740,11
Michel Sordi 2,514,042,341,811,792,4061,432,090,020,003,153,510,06
Guy Teissier 2,232,111,451,743,112,4561,091,850,090,4010,774,450,30
Jérôme Chartier 2,262,791,775,153,170,3261,042,000,040,021,700,000,19
Jean-Louis Christ 2,663,000,600,510,791,5560,571,720,020,094,026,430,15
Jean-Louis Borloo 1,560,110,339,786,110,5660,171,390,000,220,720,000,56
Marie-Anne Chapdelaine 3,647,628,8112,6217,816,1959,9827,620,130,001,681,400,32
Sébastien Huyghe 2,602,831,514,002,574,1159,601,910,040,061,702,040,28
Michel Herbillon 2,814,045,192,288,530,2359,492,020,260,006,280,740,15
Charles de La Verpillière 3,154,622,794,726,022,6259,381,890,210,173,343,110,45
Cécile Untermaier 3,628,2314,748,409,366,6059,0627,700,210,021,493,890,23
Kheira Bouziane-Laroussi 3,135,743,041,981,212,6058,4015,530,040,001,797,980,13
Yves Albarello 3,214,773,832,811,661,6458,231,470,020,023,301,130,53
Philippe Meunier 3,324,602,969,2618,8115,1758,171,380,090,062,6821,830,40
Alain Marsaud 2,684,002,323,094,020,9858,091,890,000,041,721,300,19
Philippe Cochet 3,003,001,742,479,473,0457,961,600,060,023,683,600,23
Laurence Arribagé 2,322,640,861,140,140,1457,931,930,000,074,504,000,36
Michel Voisin 2,554,793,550,300,190,7757,741,850,090,028,491,530,06
Éric Woerth 2,874,114,968,133,604,4957,492,020,190,112,383,190,34
Jérôme Lambert 2,836,214,171,550,510,7257,138,340,210,000,532,470,09
Lucien Degauchy 1,831,360,020,152,450,1357,111,830,000,115,288,470,09
François Vannson 3,156,021,492,401,833,3856,571,960,040,303,605,660,30
Christophe Sirugue 3,505,2130,6499,19414,1234,6456,1939,640,430,001,382,600,26
Franck Gilard 3,213,210,530,494,680,3656,061,870,000,002,301,870,19
Patrick Ollier 3,134,133,9811,7416,496,2155,832,110,110,000,850,170,06
Daniel Gibbes 1,602,871,943,551,321,5155,792,090,090,021,380,260,21
Yves Censi 3,152,492,325,6016,662,4955,771,770,110,041,281,620,26
Chantal Guittet 3,538,577,027,307,9110,7455,6014,340,340,001,742,260,23
Sylvia Pinel 1,501,500,000,330,580,4255,506,500,000,000,170,000,00
Jacques Kossowski 2,873,892,740,960,231,3855,301,600,000,001,911,810,13
Claude Greff 3,042,341,045,9624,044,8355,261,850,000,061,940,260,23
Bernard Reynès 1,151,260,230,770,135,8755,211,660,000,232,230,280,13
Hervé Gaymard 3,346,603,557,405,642,3254,982,000,320,091,492,170,26
Laurent Wauquiez 2,131,811,027,798,775,2854,942,150,000,192,232,830,15
François Scellier 2,964,400,660,360,151,9154,621,770,020,002,450,450,04
Céleste Lett 2,452,940,060,911,811,6654,531,620,000,002,041,400,17
Alain Gest 2,513,436,911,452,602,8954,471,570,000,133,681,430,21
Christophe Guilloteau 2,705,155,322,491,601,4054,231,640,110,021,833,640,09
Fanélie Carrey-Conte 3,515,905,519,152,296,6354,2014,100,070,001,410,540,02
Razzy Hammadi 3,326,2816,7021,9625,5729,4354,1727,850,360,041,400,810,26
Valérie Pecresse 2,402,491,949,9410,005,4653,711,660,000,311,911,230,26
Gilles Carrez 3,6010,4066,2640,2824,388,1153,572,740,040,020,530,320,15
Jean-Luc Warsmann 2,703,725,022,552,854,9653,556,830,260,550,9118,380,17
Olivier Audibert Troin 2,493,833,151,741,112,7252,891,570,060,065,265,400,28
Bernard Debré 2,282,360,405,193,772,4552,871,530,000,091,190,850,21
Bernadette Laclais 3,156,6812,2315,265,5715,7952,8520,940,190,001,321,340,30
Laurent Marcangeli 2,022,910,642,430,681,3852,342,060,170,041,721,810,23
Benoist Apparu 3,003,835,818,9612,555,4352,191,680,040,001,472,430,19
Pierre Lellouche 3,215,3611,9818,0931,363,9152,131,570,090,192,492,190,60
André Schneider 3,064,982,112,406,701,9851,741,530,110,001,217,340,21
Christian Estrosi 1,160,590,595,862,684,4651,321,760,050,323,5420,730,41
Olivier Carré 2,475,1915,913,605,643,1951,231,890,060,000,490,490,06
Françoise Guégot 2,212,360,471,810,571,0051,171,700,000,021,130,600,15
Jean-François Lamour 3,386,745,689,0416,723,6450,941,660,090,020,940,870,19
Marc Francina 2,153,171,170,000,550,2850,871,980,000,044,042,320,00
Philippe Bies 3,286,5512,747,877,365,7950,8325,550,090,001,740,910,17
Clotilde Valter 3,6511,109,424,875,065,6550,5532,770,290,000,770,320,16
Nicole Ameline 2,022,681,941,721,110,4750,491,570,110,002,260,910,38
Jean-Claude Guibal 2,874,662,550,150,110,0450,401,680,060,068,302,570,06
Nathalie Kosciusko-Morizet 2,742,891,837,111,455,4750,151,830,020,041,110,620,26
Bernard Brochand 0,450,470,020,000,000,0050,061,640,000,004,961,090,00
Jean-François Mancel 2,656,202,372,300,801,2649,611,650,130,522,433,650,04
Pierre Morange 2,894,6839,280,660,041,2349,531,640,060,043,321,980,06
Jean-Luc Reitzer 2,433,430,981,2813,020,1149,431,400,000,029,112,490,15
Philippe Houillon 3,435,646,343,433,235,4749,061,830,020,061,550,400,09
Dominique Dord 2,773,092,153,173,530,7748,871,620,020,158,269,570,26
Christian Kert 3,455,553,175,401,383,7248,811,870,060,021,532,510,30
Michel Terrot 3,667,342,380,660,850,2648,681,530,130,064,283,060,09
Pascal Cherki 3,094,385,0014,2615,6212,8748,606,620,000,001,532,210,09
Thierry Braillard 3,615,8911,1126,0618,1110,6148,565,560,170,221,115,780,61
Jacques Pélissard 2,282,600,772,231,195,3248,511,850,000,134,213,340,02
Stéphane Travert 3,215,774,384,833,361,7748,5127,510,110,001,551,320,23
Hervé Pellois 3,7010,475,871,640,362,5548,4912,910,020,001,893,340,26
Jean-Pierre Gorges 2,345,839,230,942,301,3648,361,360,040,153,002,040,11
Alain Moyne-Bressand 2,794,191,960,810,191,1547,911,660,020,1710,262,400,26
Jacques Lamblin 2,833,983,899,234,605,7047,871,620,020,155,722,000,36
Jean-Sébastien Vialatte 1,792,041,530,830,680,4747,021,490,060,062,303,940,17
Xavier Bertrand 2,432,631,069,146,111,6046,911,490,030,111,608,260,31
Patrick Devedjian 2,873,584,584,675,782,1646,531,470,000,000,640,180,04
Georges Ginesta 2,472,530,020,000,020,7745,961,600,000,002,198,260,00
Dominique Bussereau 2,662,892,231,513,532,0645,911,890,020,041,001,400,17
Christian Jacob 3,660,090,1129,6445,574,4045,721,430,000,230,680,640,72
Marie-Lou Marcel 3,477,536,302,700,875,9645,269,940,060,001,854,510,21
Luc Chatel 2,262,573,813,261,261,5745,151,380,040,042,305,060,28
Axel Poniatowski 3,385,682,891,000,640,0445,091,400,000,003,510,980,13
Dominique Potier 3,536,7911,5711,604,5514,2845,0617,190,230,001,231,230,28
Colette Capdevielle 3,265,438,3411,947,069,7945,0413,130,170,001,382,280,15
Bruno Le Maire 1,150,490,134,131,170,3844,491,510,000,091,701,720,21
Jean Leonetti 1,961,722,267,389,681,3444,452,210,090,040,550,530,36
François Cornut-Gentille 2,874,231,870,450,320,0243,771,620,210,000,539,430,04
Franck Riester 2,402,873,042,914,720,8143,621,620,000,002,430,570,06
Annick Girardin 2,164,374,956,791,213,1143,584,470,260,111,051,420,37
Pierre Lequiller 3,405,626,064,535,790,9143,431,320,020,000,700,360,40
Michèle Tabarot 1,061,020,060,210,090,7943,381,380,000,091,984,870,04
Jean-François Copé 1,911,340,023,982,280,3243,151,340,000,040,550,020,13
Damien Meslot 1,943,282,621,000,641,8543,041,400,020,153,306,770,28
Marc Laffineur 2,553,551,722,360,682,8342,981,470,210,061,171,040,17
Jean-Pierre Giran 1,621,640,060,090,000,6842,811,360,000,061,646,890,04
Monique Orphé 2,134,096,743,190,815,7442,7214,940,150,001,280,230,17
Valérie Rabault 3,366,9648,9452,4738,7935,2842,6628,471,150,001,021,720,21
Patrick Balkany 1,491,260,170,301,130,8142,641,260,000,172,432,490,02
Christophe Priou 3,024,131,601,090,260,2842,531,400,000,022,303,260,36
Audrey Linkenheld 3,196,4717,5112,4011,4717,3241,8315,550,320,061,232,400,19
François Fillon 2,041,980,113,090,830,0941,661,020,000,040,810,170,02
Marie-Hélène Fabre 3,728,914,262,040,833,1741,6212,510,130,171,8510,550,21
Jean-Patrick Gille 3,557,6812,6212,5510,4311,8141,1919,740,210,061,532,230,23
Bernard Deflesselles 2,793,342,641,159,000,8140,641,300,170,002,850,890,02
Gérard Sebaoun 3,707,6415,6813,6812,857,9840,5312,600,040,001,060,700,17
Annie Le Houerou 3,175,685,046,152,965,2340,2114,850,190,001,472,150,28
Serge Grouard 2,173,453,133,264,321,7739,871,230,040,000,380,450,04
Philippe Briand 0,720,130,110,131,850,0239,341,340,000,003,405,740,00
Edouard Philippe 2,402,640,530,570,210,1339,041,430,000,000,620,620,17
Patrick Labaune 1,872,130,090,000,210,1139,001,260,000,001,641,040,00
Jean-Claude Mignon 1,492,060,490,470,060,0038,551,230,060,001,661,430,28
Laurent Grandguillaume 3,155,947,365,792,515,4038,4021,850,260,001,722,720,19
Jean-Luc Laurent 3,839,385,7216,6434,8113,1938,408,190,020,091,431,020,62
Barbara Romagnan 2,344,154,792,280,912,5338,3811,300,090,001,382,400,02
Daniel Goldberg 3,496,0015,5521,269,3023,9438,0019,770,260,001,362,890,11
Gilles Savary 3,458,0920,4014,815,878,6037,9121,830,450,091,400,660,28
Régis Juanico 3,9411,438,834,517,943,2137,838,150,280,001,722,040,17
Serge Bardy 2,744,402,911,450,963,6037,778,230,040,001,602,470,17
Bruno Nestor Azerot 0,810,740,261,850,916,6436,361,870,000,060,531,770,36
François Pupponi 3,457,6813,1115,1714,7022,3836,3411,230,280,001,170,020,04
Chaynesse Khirouni 3,365,893,705,092,152,5536,2812,260,090,001,812,870,19
Olivier Dussopt 3,345,3218,9631,3016,3627,3235,9424,210,280,001,682,720,30
Jean-Pierre Maggi 1,852,830,281,450,720,3035,574,150,000,000,740,430,21
Geneviève Gaillard 3,025,4721,4314,0212,4923,7435,4719,040,230,061,743,360,09
Joël Aviragnet 2,824,640,820,820,270,4535,3613,820,000,001,182,090,36
Jean-Philippe Nilor 1,061,021,155,301,475,7935,281,910,000,020,360,770,19
Philippe Naillet 1,823,182,551,361,365,7335,0911,000,000,001,641,910,09
François Baroin 1,912,270,180,730,320,0035,051,410,000,000,003,590,00
Jean-René Marsac 3,578,623,831,210,261,6834,877,130,130,001,853,640,17
Pascal Terrasse 2,543,967,676,4610,8310,0434,877,200,150,001,593,630,13
Pascale Got 2,895,265,213,131,156,6634,7913,190,090,001,895,980,23
Michèle Delaunay 2,333,1313,4315,2311,1315,9034,6020,570,270,001,705,230,10
Arnaud Leroy 2,875,347,725,195,7210,0234,5512,620,360,041,261,150,11
Viviane Le Dissez 3,116,043,742,150,745,6833,9812,230,040,001,741,060,15
Estelle Grelier 3,415,737,277,514,3514,3533,959,050,350,031,410,950,14
Yves Blein 3,648,3815,478,042,4013,1733,3015,740,170,001,532,020,38
Anne-Yvonne Le Dain 3,477,097,9110,114,1910,0933,286,490,380,001,360,190,15
Catherine Troallic 2,474,492,600,890,111,2633,237,360,020,001,491,020,15
Gérard Bapt 3,497,4718,9428,9423,4519,8933,1523,600,770,001,260,320,19
Sylviane Alaux 2,454,381,740,430,040,4532,877,260,000,001,620,620,11
Françoise Dumas 3,046,343,301,740,321,1732,8310,660,090,021,453,230,21
Jean-Marc Germain 3,407,1322,4729,4016,6214,2632,6812,450,190,001,190,740,11
Frédérique Massat 3,8512,4321,325,194,533,8932,1912,720,060,021,961,320,19
Alfred Marie-Jeanne 0,980,620,261,660,984,7432,171,740,110,040,431,870,43
Jean-Jacques Cottel 3,476,793,471,980,856,0032,097,510,020,001,430,740,26
Philippe Noguès 3,095,264,091,680,576,3232,045,660,090,020,811,660,06
Isabelle Bruneau 2,624,001,280,600,130,5731,964,870,130,041,811,000,09
Huguette Bello 1,190,810,913,211,555,6831,911,790,020,060,571,320,55
Florent Boudié 3,365,265,773,724,918,3831,629,600,060,001,364,170,17
Gabriel Serville 1,832,571,724,791,366,2631,452,020,040,090,472,570,60
Valérie Corre 3,004,516,516,493,741,4930,4919,040,110,001,381,230,19
Maud Olivier 3,156,199,943,000,915,2130,4010,530,190,001,340,600,23
Jean-Michel Clément 3,095,135,434,792,3210,4530,3614,000,280,001,511,550,13
Jean-Pierre Le Roch 3,346,554,401,340,643,0630,118,300,060,001,812,830,17
Christian Hutin 2,402,942,213,603,600,7030,098,360,020,041,211,190,43
Christian Paul 3,094,5711,2815,1721,6210,6230,0214,060,260,001,341,110,06
Sandrine Mazetier 3,605,3014,68111,94499,9814,1529,6015,210,210,021,721,320,23
Pouria Amirshahi 2,433,061,944,283,063,7429,574,260,040,001,040,570,09
Nathalie Chabanne 2,704,211,770,680,111,4929,553,300,110,021,191,300,04
Frédéric Roig 2,724,722,171,110,191,1729,456,570,020,001,682,550,15
Annick Le Loch 3,6810,067,403,400,914,1329,329,660,260,001,962,850,21
Joëlle Huillier 3,115,727,004,213,684,7229,3013,740,190,001,623,640,26
Philippe Plisson 3,116,0011,406,065,0210,5728,949,890,260,001,854,550,15
Ericka Bareigts 1,733,575,273,923,416,8128,7611,730,190,001,411,620,14
Jean-Louis Bricout 3,438,456,474,742,472,5128,288,770,040,001,454,550,32
Pierre Aylagas 2,854,380,110,490,000,0028,238,360,000,001,430,700,21
Suzanne Tallard 3,346,113,450,790,360,8927,837,170,060,021,530,230,02
Yves Daniel 3,628,364,262,210,492,2627,456,320,110,041,723,570,23
Christophe Castaner 2,434,747,066,793,851,8127,4017,260,190,021,261,960,21
Monique Rabin 3,238,388,174,042,281,6027,388,230,150,001,431,910,23
Jean-Luc Bleunven 3,629,092,131,150,302,2827,266,230,060,021,835,870,23
Romain Colas 3,155,784,676,856,529,1127,1912,440,220,002,042,150,52
Françoise Descamps-Crosnier 3,647,795,576,282,305,8926,9413,740,040,001,400,260,38
Michel Liebgott 3,004,684,264,720,600,1926,8912,640,000,001,433,980,28
Chantal Berthelot 1,642,366,403,491,644,5326,8710,450,020,000,980,510,19
Martine Carrillon-Couvreur 2,774,917,002,550,831,6226,7010,320,060,001,401,620,21
Martine Martinel 2,774,302,811,400,680,1326,626,040,090,001,772,490,21
Edith Gueugneau 2,775,513,021,190,260,4026,436,130,020,001,493,790,13
Marc Goua 3,578,516,832,042,684,1726,406,550,170,001,622,980,13
William Dumas 3,368,023,790,960,570,1526,305,340,000,001,896,890,19
Michel Lesage 3,215,321,721,320,512,8126,047,640,110,021,572,320,19
Henri Guaino 2,643,040,323,380,791,3825,960,910,000,020,890,000,11
Julie Sommaruga 2,663,942,232,172,810,4525,519,510,020,001,322,300,26
Victorin Lurel 1,101,476,807,63