Synthèse générale de l'activité parlementaire
sur toute la législature

(mise-à-jour quotidienne, dernière en date le 18/06/17 à 07H40)

Activité mensuelle moyenne de tous les députés :

  Semaines Commission Hémicycle Amendements Rapports Propositions Questions
Nom d'activité réunion interv. interv.
longues
interv.
courtes
proposés signés adoptés écrits écrites signées écrites orales
Thierry Lazaro 1,532,040,771,110,363,17116,723,530,000,214,4985,960,17
Jean-Jacques Candelier 2,855,285,368,343,096,4991,404,110,021,282,8573,040,70
Pierre Morel-A-L'Huissier 3,385,605,289,3612,4315,30174,556,040,151,5512,0962,360,38
Véronique Louwagie 3,558,5115,8522,3410,706,85165,945,230,040,028,1554,640,72
Philippe Le Ray 3,536,043,874,3012,021,5782,622,790,090,064,0244,510,32
Isabelle Le Callennec 3,476,7215,7031,8929,877,4979,572,380,020,044,0242,790,77
Marc Le Fur 3,643,688,96161,06575,9164,79154,233,530,111,238,4740,570,47
Michel Zumkeller 3,044,042,855,111,048,8793,044,230,150,092,0031,040,40
Jacques Cresta 2,704,451,020,940,190,4323,064,870,130,001,5328,850,21
Marie-Jo Zimmermann 3,174,403,323,115,941,3474,322,720,000,856,4328,830,47
Gérald Darmanin 2,712,833,5717,5130,0313,0679,691,940,060,293,9726,110,51
Lionel Tardy 3,4013,3822,2832,6239,0951,51184,969,570,060,197,3024,340,32
Frédéric Lefebvre 2,392,371,3419,1316,2420,6888,241,790,002,584,1124,260,21
Hervé Féron 2,854,023,982,190,772,9124,536,300,110,001,6621,960,21
Philippe Meunier 3,324,602,969,2618,8115,1758,171,380,090,062,6821,830,40
Christian Estrosi 1,160,590,595,862,684,4651,321,760,050,323,5420,730,41
Jacques Bompard 2,323,153,0411,772,3218,9120,620,110,000,721,0619,380,13
Éric Ciotti 3,284,496,5719,8514,3416,4074,602,020,210,703,7418,620,47
Jean-Luc Warsmann 2,703,725,022,552,854,9653,556,830,260,550,9118,380,17
Claude de Ganay 2,915,021,192,360,682,7965,772,000,090,093,0018,190,19
Denis Jacquat 2,836,1710,4511,9413,210,5771,682,620,320,343,9116,340,15
Martial Saddier 3,135,6827,7731,5740,5740,36152,577,320,040,025,0616,090,38
Virginie Duby-Muller 3,346,212,704,741,004,02109,194,430,090,155,3415,620,60
Guillaume Larrivé 3,536,268,0428,3213,8914,5173,533,340,190,553,4015,620,40
Jean-Luc Drapeau 3,505,601,103,901,600,404,001,300,300,001,3015,300,30
Gilles Lurton 3,607,776,3023,3811,8514,43118,264,620,040,022,7015,000,94
Christophe Premat 3,049,217,365,041,432,43103,6118,000,070,252,5014,960,21
Bernard Perrut 3,134,984,624,112,702,21152,833,960,040,3211,9814,640,53
Rudy Salles 2,493,815,345,662,404,3474,793,130,170,041,8113,830,40
Patrick Hetzel 3,817,0916,3035,8941,4337,74250,797,530,110,1910,4013,660,64
Philippe Armand Martin 3,003,982,552,132,473,7093,852,870,060,153,6613,190,32
Guillaume Chevrollier 3,7410,607,1110,152,303,7966,041,910,090,062,3612,300,66
Martine Faure 2,874,432,872,281,090,8311,063,830,020,001,6211,660,17
Jean-Luc Moudenc 3,295,652,242,650,591,4168,761,880,000,009,0011,650,53
Maurice Leroy 2,041,570,555,6815,532,6087,023,550,000,042,1111,570,11
Jean-Pierre Decool 2,703,571,854,321,3014,26174,964,640,040,3213,2811,340,47
André Chassaigne 3,625,5313,5559,8540,5534,2899,025,360,230,512,4311,130,87
Bérengère Poletti 3,214,2112,8911,4013,0910,89115,514,230,060,348,0910,790,49
Stéphane Demilly 2,493,231,742,550,572,6284,064,210,020,041,8510,640,62
Marie-Hélène Fabre 3,728,914,262,040,833,1741,6212,510,130,171,8510,550,21
Alain Marty 3,024,231,810,833,320,8761,471,720,060,025,3010,280,26
Philippe Vitel 3,045,405,155,2110,894,15170,495,280,090,197,729,980,45
Élie Aboud 2,864,177,246,366,057,60119,812,880,000,246,219,930,33
Dominique Dord 2,773,092,153,173,530,7748,871,620,020,158,269,570,26
François Cornut-Gentille 2,874,231,870,450,320,0243,771,620,210,000,539,430,04
Alain Bocquet 2,193,042,662,533,263,8390,664,020,150,212,199,090,36
Joël Giraud 3,365,5711,1516,027,7030,3491,9612,380,150,171,119,061,21
Jean-Claude Bouchet 1,982,400,510,450,231,6069,212,150,000,137,728,770,17
Lucien Degauchy 1,831,360,020,152,450,1357,111,830,000,115,288,470,09
Xavier Bertrand 2,432,631,069,146,111,6046,911,490,030,111,608,260,31
Georges Ginesta 2,472,530,020,000,020,7745,961,600,000,002,198,260,00
Charles-Ange Ginesy 2,453,512,941,771,324,9170,553,090,110,063,028,190,17
Yannick Favennec 3,626,797,219,179,342,3689,834,150,040,342,748,090,72
Marietta Karamanli 3,327,368,193,400,681,747,382,810,770,362,028,040,26
Kheira Bouziane-Laroussi 3,135,743,041,981,212,6058,4015,530,040,001,797,980,13
Dino Cinieri 3,346,837,7712,879,1122,51150,044,430,020,265,537,960,57
Michel Lefait 2,644,060,810,910,810,287,021,260,020,001,517,790,17
Alain Suguenot 3,093,263,431,300,264,9688,492,380,000,236,177,550,30
Kléber Mesquida 2,723,281,320,550,622,1118,723,230,000,001,557,530,04
Patrice Verchère 3,093,982,363,896,286,3674,132,380,060,067,327,400,34
André Schneider 3,064,982,112,406,701,9851,741,530,110,001,217,340,21
Marianne Dubois 2,895,231,383,320,492,3066,642,130,020,092,857,170,62
Philippe Folliot 3,025,065,8910,064,623,6877,453,740,040,132,067,170,62
Jean-Claude Mathis 3,115,493,171,490,473,0695,022,890,000,066,777,090,30
Dominique Nachury 3,094,873,344,341,535,6070,872,190,000,004,747,000,55
Sophie Rohfritsch 3,137,067,512,912,283,3894,663,170,110,134,006,960,45
Véronique Besse 2,152,400,961,700,282,5520,020,260,000,263,096,910,19
William Dumas 3,368,023,790,960,570,1526,305,340,000,001,896,890,19
Jean-Pierre Giran 1,621,640,060,090,000,6842,811,360,000,061,646,890,04
Damien Abad 3,114,405,1521,6424,7427,87169,965,280,130,1510,386,770,49
Damien Meslot 1,943,282,621,000,641,8543,041,400,020,153,306,770,28
Thierry Mariani 2,894,835,9810,778,342,8994,193,090,190,214,856,700,79
Jean-Claude Buisine 3,387,041,740,961,491,4713,063,620,060,001,856,660,30
Paul Salen 2,833,131,171,980,7010,34125,643,400,000,347,366,660,51
Jean-Pierre Barbier 2,603,307,777,967,875,4383,382,570,000,094,196,600,43
Jacques Valax 2,704,300,891,530,640,0418,345,510,000,001,606,470,15
François Sauvadet 2,933,073,7112,7114,227,2093,053,780,050,291,686,440,32
Jean-Louis Christ 2,663,000,600,510,791,5560,571,720,020,094,026,430,15
Marie-Christine Dalloz 3,709,2319,0634,5753,4728,47129,704,550,150,134,876,340,51
Pascale Got 2,895,265,213,131,156,6634,7913,190,090,001,895,980,23
Marcel Bonnot 1,792,060,300,430,283,0961,682,090,020,115,705,910,09
Jean-Luc Bleunven 3,629,092,131,150,302,2827,266,230,060,021,835,870,23
Éric Straumann 3,967,818,004,7214,646,32166,684,210,110,067,605,850,34
René Rouquet 1,832,570,210,150,110,041,470,720,430,001,665,790,09
Thierry Braillard 3,615,8911,1126,0618,1110,6148,565,560,170,221,115,780,61
Philippe Briand 0,720,130,110,131,850,0239,341,340,000,003,405,740,00
Olivier Dassault 1,401,430,211,790,341,2369,132,150,040,174,795,700,32
Olivier Falorni 3,777,349,116,173,192,1172,539,150,020,090,795,700,66
François Vannson 3,156,021,492,401,833,3856,571,960,040,303,605,660,30
Alain Marc 3,054,733,593,361,646,18101,682,640,050,055,325,640,14
David Douillet 2,602,981,743,773,664,3073,662,400,000,062,535,570,19
Pascal Popelin 3,918,4512,2118,1324,094,3416,539,490,490,001,665,510,36
Rémi Delatte 3,114,723,041,531,384,3477,912,530,000,023,875,470,34
Fernand Siré 2,343,281,871,230,725,66126,913,600,000,1910,915,450,19
Dominique Tian 2,813,5710,8337,1945,8540,81146,943,490,020,043,875,450,34
Olivier Audibert Troin 2,493,833,151,741,112,7252,891,570,060,065,265,400,28
Didier Quentin 3,045,382,511,640,681,0969,982,130,300,046,725,380,34
Laurent Furst 3,155,627,194,7912,912,3095,263,130,000,199,665,280,47
Christophe Bouillon 3,236,364,022,701,112,0422,667,490,090,001,575,230,26
Michèle Delaunay 2,333,1313,4315,2311,1315,9034,6020,570,270,001,705,230,10
Yves Foulon 2,743,790,511,510,212,64110,232,570,020,453,795,210,34
Paul Molac 3,607,0610,2820,1110,6419,72154,7720,430,110,091,365,190,60
Gilbert Collard 2,812,431,134,642,897,3016,490,020,000,640,945,150,15
Frédéric Cuvillier 1,381,420,080,850,880,232,380,270,000,001,775,150,12
Guy Delcourt 1,792,430,490,961,260,3213,172,320,000,001,725,130,28
Valérie Lacroute 3,114,532,263,570,792,6083,552,300,000,046,815,110,53
Luc Chatel 2,262,573,813,261,261,5745,151,380,040,042,305,060,28
Vincent Feltesse 2,763,5915,1816,884,653,5910,124,650,120,000,475,000,12
Michèle Tabarot 1,061,020,060,210,090,7943,381,380,000,091,984,870,04
Laure de La Raudière 3,305,7914,069,4015,1715,7783,893,450,060,214,854,850,36
Marc Dolez 3,363,812,1520,8933,8317,0692,264,450,060,092,174,640,47
Marie-Line Reynaud 3,405,940,850,360,020,007,382,130,020,001,984,640,09
Georges Fenech 3,175,6624,028,285,115,9472,212,430,090,063,514,620,36
Henri Jibrayel 2,644,301,830,743,700,286,602,060,040,001,194,600,15
Dominique Le Mèner 2,683,060,261,302,770,0689,172,170,000,043,984,570,17
Franck Marlin 0,850,830,020,130,130,2883,362,210,000,174,194,570,04
Jean-Louis Bricout 3,438,456,474,742,472,5128,288,770,040,001,454,550,32
François Brottes 4,1316,32166,2351,3965,4511,6119,2912,770,130,101,164,550,06
Philippe Plisson 3,116,0011,406,065,0210,5728,949,890,260,001,854,550,15
Marie-Lou Marcel 3,477,536,302,700,875,9645,269,940,060,001,854,510,21
Alain Chrétien 3,003,792,5110,3425,263,1561,681,740,020,196,044,490,34
Jean-Jacques Guillet 2,533,061,021,040,723,1168,021,700,110,193,664,490,06
Yves Nicolin 2,402,210,891,434,552,0678,042,260,000,404,454,490,36
Jean-Marie Sermier 3,495,897,877,918,115,66126,774,680,060,196,174,490,15
Jean-Pierre Vigier 3,666,474,914,985,571,6086,493,020,040,066,324,470,47
Patrice Carvalho 2,794,346,779,064,326,8791,874,430,060,092,324,450,68
Guy Teissier 2,232,111,451,743,112,4561,091,850,090,4010,774,450,30
Daniel Boisserie 2,985,514,231,041,261,0413,322,430,110,001,624,430,17
Philippe Gosselin 3,264,4910,1723,9643,9426,38135,133,600,090,407,814,380,45
Julien Aubert 3,113,8312,7233,7034,3425,74128,943,790,090,367,404,320,51
Arnaud Robinet 2,403,195,8310,799,668,8965,192,040,040,041,574,320,34
Annie Genevard 3,264,877,5729,3018,0415,60128,687,700,060,068,114,260,55
Gisèle Biémouret 2,534,283,871,620,230,5720,609,400,040,001,644,230,23
Claude Sturni 2,724,131,492,603,263,2875,171,960,000,006,154,230,19
Jean-Jacques Urvoas 3,589,2542,2230,1423,3917,8320,7217,670,810,081,424,220,08
Yves Jégo 2,091,851,435,152,381,6074,742,870,020,210,744,190,40
Florent Boudié 3,365,265,773,724,918,3831,629,600,060,001,364,170,17
Jean-Paul Dupré 2,603,532,260,320,130,009,871,640,000,001,914,130,17
Conchita Lacuey 2,363,511,130,300,040,0022,198,910,000,001,554,130,09
Laurence Abeille 3,265,3214,5511,793,9413,40141,7217,170,060,151,234,090,43
Barbara Pompili 3,434,597,3215,117,655,95146,4617,590,050,141,514,080,62
Isabelle Attard 3,495,3010,9115,346,329,96135,7215,680,040,041,264,060,38
Philippe Kemel 3,134,814,001,400,402,6814,623,740,130,001,114,020,17
Laurence Arribagé 2,322,640,861,140,140,1457,931,930,000,074,504,000,36
Nicolas Dhuicq 2,642,472,8125,2618,029,62120,573,020,020,137,064,000,15
Michel Liebgott 3,004,684,264,720,600,1926,8912,640,000,001,433,980,28
Valérie Boyer 2,342,663,499,3810,1717,5593,642,360,040,794,983,960,38
Jean-Sébastien Vialatte 1,792,041,530,830,680,4747,021,490,060,062,303,940,17
Éric Alauzet 3,779,2615,5122,745,5520,53138,8716,360,110,001,403,910,62
Cécile Untermaier 3,628,2314,748,409,366,6059,0627,700,210,021,493,890,23
Nicolas Dupont-Aignan 2,382,261,093,284,340,230,550,060,020,281,023,830,11
Guénhaël Huet 2,943,642,794,262,0614,3471,431,870,060,152,263,830,55
Marie-Thérèse Le Roy 3,094,820,180,360,180,0010,645,360,000,001,553,820,09
Delphine Batho 2,955,7813,416,974,165,0513,573,810,080,051,593,810,03
Alain Leboeuf 2,644,572,132,601,537,0271,432,740,000,022,723,810,15
Luce Pane 2,062,360,340,380,430,0214,407,090,040,001,473,810,17
Edith Gueugneau 2,775,513,021,190,260,4026,436,130,020,001,493,790,13
Arnaud Viala 3,387,638,6313,004,8111,2590,813,690,130,383,253,750,94
Marie-Louise Fort 3,365,942,813,042,021,3877,172,090,190,065,493,660,38
Jean-François Mancel 2,656,202,372,300,801,2649,611,650,130,522,433,650,04
Christophe Guilloteau 2,705,155,322,491,601,4054,231,640,110,021,833,640,09
Joëlle Huillier 3,115,727,004,213,684,7229,3013,740,190,001,623,640,26
Jean-René Marsac 3,578,623,831,210,261,6834,877,130,130,001,853,640,17
Pascal Terrasse 2,543,967,676,4610,8310,0434,877,200,150,001,593,630,13
Jean-Paul Bacquet 3,365,515,701,027,211,235,132,210,230,001,533,600,13
Sylvain Berrios 3,524,072,1010,0019,337,4591,432,570,000,407,103,600,57
Philippe Cochet 3,003,001,742,479,473,0457,961,600,060,023,683,600,23
Patrick Weiten 1,701,600,303,300,300,1072,404,900,000,000,703,600,40
François Baroin 1,912,270,180,730,320,0035,051,410,000,000,003,590,00
Yves Daniel 3,628,364,262,210,492,2627,456,320,110,041,723,570,23
Julien Dive 3,003,453,456,552,555,9189,183,090,000,275,363,550,73
Anne Grommerch 2,082,611,052,952,873,9265,792,110,050,133,323,550,39
Alain Marleix 2,282,600,380,320,530,4564,812,130,040,046,343,530,15
Michel Sordi 2,514,042,341,811,792,4061,432,090,020,003,153,510,06
Gilles Bourdouleix 1,892,090,851,870,406,1920,090,320,020,150,533,490,06
Édouard Courtial 2,002,170,061,040,191,3679,022,430,020,235,113,470,28
Dominique Baert 3,116,775,963,4920,212,236,233,130,210,021,513,450,17
Olivier Marleix 2,964,193,9111,4710,876,9877,022,550,020,234,833,430,53
Frédéric Reiss 3,304,745,6415,438,139,5796,362,680,000,095,403,430,55
Francis Hillmeyer 2,434,041,851,830,130,4776,343,280,020,041,793,400,49
Geneviève Gaillard 3,025,4721,4314,0212,4923,7435,4719,040,230,061,743,360,09
Michel Ménard 3,475,532,871,662,960,5718,834,360,090,001,793,360,23
Brigitte Allain 3,285,8714,2310,745,3815,06144,2616,890,090,091,153,340,49
Hervé Pellois 3,7010,475,871,640,362,5548,4912,910,020,001,893,340,26
Jacques Pélissard 2,282,600,772,231,195,3248,511,850,000,134,213,340,02
Jacques Alain Bénisti 2,742,942,002,833,533,4768,681,960,130,045,003,300,34
François Loncle 3,388,004,891,514,910,002,961,150,190,001,643,300,19
Jean-Michel Villaumé 2,836,092,570,790,260,0412,892,490,040,001,773,300,15
Christophe Priou 3,024,131,601,090,260,2842,531,400,000,022,303,260,36
Françoise Dumas 3,046,343,301,740,321,1732,8310,660,090,021,453,230,21
Jean-Pierre Blazy 1,791,700,601,874,150,9814,852,090,060,001,453,210,09
Yannick Moreau 3,045,151,625,727,0418,6491,622,060,020,304,003,210,30
Éric Woerth 2,874,114,968,133,604,4957,492,020,190,112,383,190,34
Fabrice Verdier 2,644,744,323,262,172,3019,405,510,130,001,453,170,15
Bernard Gérard 3,093,742,324,512,028,1994,193,320,040,155,003,150,51
Luc Belot 3,174,947,898,8510,746,8316,308,720,170,041,383,130,21
Jeanine Dubié 3,558,3615,1512,045,3825,7783,9611,790,190,000,873,110,55
Charles de La Verpillière 3,154,622,794,726,022,6259,381,890,210,173,343,110,45
François de Rugy 3,282,773,9149,9695,856,77130,3217,000,060,191,433,110,57
Alain Rousset 2,132,341,342,941,577,2312,552,660,000,001,063,060,06
Michel Terrot 3,667,342,380,660,850,2648,681,530,130,064,283,060,09
Patrick Vignal 1,682,000,360,680,130,748,792,770,020,001,213,060,13
Jacqueline Maquet 3,024,741,851,640,620,6221,536,230,040,001,493,040,32
Marion Maréchal-Le Pen 2,601,910,518,552,1512,2317,090,020,000,110,303,040,13
Armand Jung 1,641,670,390,810,920,004,611,500,030,061,363,000,14
Richard Ferrand 2,574,046,818,287,7430,3061,4534,150,230,001,852,980,23
Christian Franqueville 3,325,020,130,510,260,173,320,890,000,001,432,980,19
Marc Goua 3,578,516,832,042,684,1726,406,550,170,001,622,980,13
Catherine Vautrin 3,151,455,28102,47434,6611,7775,553,040,020,021,092,980,34
Martine Lignières-Cassou 2,744,362,511,231,531,1919,366,130,000,001,512,960,17
Dominique Orliac 2,573,234,799,812,4713,6678,459,790,110,060,792,960,72
Danielle Auroi 3,749,6032,876,723,724,74134,7015,910,660,361,602,940,53
Olivier Véran 3,195,6918,1517,8110,6913,6225,4216,500,270,001,082,920,27
Arlette Grosskost 2,834,432,043,643,814,34117,453,960,020,048,622,910,43
Jean-Christophe Lagarde 2,131,722,5713,1110,156,4389,193,960,060,491,852,910,45
Thérèse Guilbert 2,763,810,140,140,000,050,900,190,000,001,332,900,14
Daniel Goldberg 3,496,0015,5521,269,3023,9438,0019,770,260,001,362,890,11
Chaynesse Khirouni 3,365,893,705,092,152,5536,2812,260,090,001,812,870,19
Jean Lassalle 2,551,720,499,0012,911,135,130,170,000,040,602,870,15
Laurent Degallaix 2,001,640,861,500,290,5473,433,790,000,070,892,860,46
Annick Le Loch 3,6810,067,403,400,914,1329,329,660,260,001,962,850,21
Jean-Pierre Le Roch 3,346,554,401,340,643,0630,118,300,060,001,812,830,17
Laurent Wauquiez 2,131,811,027,798,775,2854,942,150,000,192,232,830,15
Avi Assouly 3,598,122,590,591,710,0614,714,060,060,001,122,820,18
Lucette Lousteau 1,853,110,210,400,320,4921,966,360,000,001,852,770,15
Sylvie Pichot 2,885,881,290,820,350,1210,594,350,060,000,352,760,12
Marine Brenier 2,131,880,002,250,133,0067,133,130,001,508,382,750,63
Catherine Beaubatie 2,874,341,961,661,110,4023,966,060,040,001,832,740,19
Olivier Dussopt 3,345,3218,9631,3016,3627,3235,9424,210,280,001,682,720,30
Laurent Grandguillaume 3,155,947,365,792,515,4038,4021,850,260,001,722,720,19
François-Michel Lambert 3,114,576,8511,645,4312,68137,3017,230,090,021,362,720,45
François de Mazières 2,383,196,9112,303,9110,4969,002,280,020,062,852,720,32
Jérôme Guedj 3,244,5310,4712,0614,531,4117,596,710,060,000,352,710,00
Christine Pires Beaune 3,497,7411,5711,194,307,2124,4711,720,210,041,872,700,23
Stéphane Saint-André 1,982,130,381,621,060,2369,028,550,000,131,062,700,38
Sandrine Doucet 3,386,403,152,550,340,8722,814,680,210,041,472,680,21
Éric Jalton 0,130,110,020,040,360,0421,913,910,000,001,452,680,00
Christian Assaf 3,005,171,621,282,000,3017,473,450,040,001,452,640,09
René Dosière 2,854,154,096,154,833,536,173,360,280,091,092,620,04
Jean Glavany 3,174,432,471,8112,110,061,430,280,150,021,132,620,17
Alain Rodet 2,534,281,791,340,380,002,361,570,130,001,022,620,09
Jean-Charles Taugourdeau 2,663,264,028,216,1914,6676,702,110,060,305,662,620,47
Christophe Sirugue 3,505,2130,6499,19414,1234,6456,1939,640,430,001,382,600,26
Jean-Claude Guibal 2,874,662,550,150,110,0450,401,680,060,068,302,570,06
Gérard Menuel 3,486,264,744,786,358,1764,912,780,000,042,962,570,52
Gabriel Serville 1,832,571,724,791,366,2631,452,020,040,090,472,570,60
Vincent Ledoux 2,452,451,452,550,271,5574,182,910,090,004,452,550,91
Frédéric Roig 2,724,722,171,110,191,1729,456,570,020,001,682,550,15
Michel Vergnier 3,024,191,472,988,471,0014,303,720,110,021,662,550,32
Jean-Yves Le Déaut 2,554,5516,534,062,064,1910,621,360,620,091,172,530,06
Thierry Benoit 3,516,2112,2818,1930,1715,9886,193,870,090,091,172,511,02
Christian Kert 3,455,553,175,401,383,7248,811,870,060,021,532,510,30
Patrick Balkany 1,491,260,170,301,130,8142,641,260,000,172,432,490,02
David Habib 2,491,870,3056,47255,380,365,872,360,060,001,572,490,17
Martine Martinel 2,774,302,811,400,680,1326,626,040,090,001,772,490,21
Jean-Luc Reitzer 2,433,430,981,2813,020,1149,431,400,000,029,112,490,15
Franck Reynier 2,873,191,791,700,150,5790,114,110,130,000,852,490,47
Serge Bardy 2,744,402,911,450,963,6037,778,230,040,001,602,470,17
Jérôme Lambert 2,836,214,171,550,510,7257,138,340,210,000,532,470,09
Catherine Quéré 3,216,194,961,362,510,4319,045,740,110,001,812,470,15
Marie Récalde 2,604,571,450,430,040,0212,682,040,060,001,432,470,21
Jean Grellier 3,6810,794,231,130,281,1920,048,150,090,001,602,450,26
Marie Le Vern 2,813,883,882,310,946,2518,947,810,060,002,002,440,25
Benoist Apparu 3,003,835,818,9612,555,4352,191,680,040,001,472,430,19
Nathalie Appéré 2,794,112,814,452,626,6218,918,660,020,001,042,430,09
Sauveur Gandolfi-Scheit 2,062,230,040,600,151,6887,472,570,020,044,772,430,17
Audrey Linkenheld 3,196,4717,5112,4011,4717,3241,8315,550,320,061,232,400,19
Alain Moyne-Bressand 2,794,191,960,810,191,1547,911,660,020,1710,262,400,26
Barbara Romagnan 2,344,154,792,280,912,5338,3811,300,090,001,382,400,02
Jacques Myard 3,8310,6819,3012,0444,266,9486,872,260,110,214,042,380,43
Sophie Dessus 3,005,193,252,861,422,1918,394,190,030,001,312,360,08
Geneviève Gosselin-Fleury 2,747,135,331,520,390,047,414,090,110,001,612,350,26
Gwenegan Bui 3,466,372,692,541,660,3719,833,970,200,001,512,340,17
Xavier Breton 3,385,605,4322,3816,0229,4397,772,530,040,093,572,320,45
Marc Francina 2,153,171,170,000,550,2850,871,980,000,044,042,320,00
Antoine Herth 2,964,5310,0610,799,1315,2877,873,430,060,042,302,320,17
Michel Lesage 3,215,321,721,320,512,8126,047,640,110,021,572,320,19
Julie Sommaruga 2,663,942,232,172,810,4525,519,510,020,001,322,300,26
Jean-Claude Gouget 2,002,570,000,000,000,000,290,140,000,000,142,290,00
Colette Capdevielle 3,265,438,3411,947,069,7945,0413,130,170,001,382,280,15
Chantal Guittet 3,538,577,027,307,9110,7455,6014,340,340,001,742,260,23
Gwendal Rouillard 2,724,641,490,870,470,7712,643,020,090,001,362,260,13
Eric Elkouby 3,254,500,503,881,380,002,881,130,000,001,752,250,63
Michèle Bonneton 3,518,6816,4510,404,6014,55142,0416,400,110,021,002,230,57
Jean-Patrick Gille 3,557,6812,6212,5510,4311,8141,1919,740,210,061,532,230,23
Ségolène Neuville 3,287,508,616,784,723,0019,118,720,330,000,392,220,17
Frédéric Barbier 3,005,462,512,510,772,289,823,510,050,001,772,210,26
Pascal Cherki 3,094,385,0014,2615,6212,8748,606,620,000,001,532,210,09
Sabine Buis 2,624,458,495,344,777,1918,097,490,170,001,642,190,23
Pierre Lellouche 3,215,3611,9818,0931,363,9152,131,570,090,192,492,190,60
Matthias Fekl 3,094,131,484,919,610,9121,0410,220,040,000,522,170,13
Hervé Gaymard 3,346,603,557,405,642,3254,982,000,320,091,492,170,26
Romain Colas 3,155,784,676,856,529,1127,1912,440,220,002,042,150,52
Annie Le Houerou 3,175,685,046,152,965,2340,2114,850,190,001,472,150,28
Jean-Claude Perez 2,131,790,000,265,890,001,260,340,000,001,232,150,13
Jean-Pierre Allossery 2,984,431,040,620,260,1520,966,850,020,001,512,130,17
Michel Heinrich 3,176,706,041,910,608,6670,892,190,020,196,492,130,21
Lionnel Luca 1,852,210,451,131,642,9187,852,300,000,6211,282,110,30
Gérard Terrier 2,384,240,522,621,430,146,483,430,100,001,482,100,19
Joël Aviragnet 2,824,640,820,820,270,4535,3613,820,000,001,182,090,36
Philippe Vigier 3,453,965,9434,0630,2812,02112,554,770,150,132,572,090,87
Jean-Pierre Gorges 2,345,839,230,942,301,3648,361,360,040,153,002,040,11
Sébastien Huyghe 2,602,831,514,002,574,1159,601,910,040,061,702,040,28
Régis Juanico 3,9411,438,834,517,943,2137,838,150,280,001,722,040,17
Yves Blein 3,648,3815,478,042,4013,1733,3015,740,170,001,532,020,38
Daniel Fasquelle 3,537,1914,4324,8128,8125,17115,873,940,150,608,552,020,51
Yann Galut 2,854,304,577,4912,407,0221,434,130,340,021,112,000,15
Jacques Lamblin 2,833,983,899,234,605,7047,871,620,020,155,722,000,36
Corinne Narassiguin 3,505,672,0010,833,002,004,332,000,000,000,172,000,33
Sergio Coronado 2,964,6213,4724,6410,9636,98158,1919,550,020,041,171,980,45
Patrick Mennucci 2,814,177,046,4714,303,8923,856,570,210,021,021,980,17
Pierre Morange 2,894,6839,280,660,041,2349,531,640,060,043,321,980,06
Christophe Castaner 2,434,747,066,793,851,8127,4017,260,190,021,261,960,21
Jean-David Ciot 1,892,721,472,001,093,608,171,400,060,041,061,960,09
Françoise Imbert 2,193,661,000,640,150,0015,894,450,110,001,741,940,17
Patrick Lemasle 2,322,870,020,002,570,000,260,150,000,001,601,940,00
Philippe Nauche 2,894,917,041,400,620,643,451,150,090,021,471,940,11
Philippe Naillet 1,823,182,551,361,365,7335,0911,000,000,001,641,910,09
Jean-Frédéric Poisson 3,235,1314,3439,9469,8148,21128,062,890,110,133,341,910,38
Josette Pons 1,962,060,150,430,041,1967,662,230,000,006,571,910,13
Monique Rabin 3,238,388,174,042,281,6027,388,230,150,001,431,910,23
François Rochebloine 3,307,1116,628,1128,641,1780,153,320,210,111,911,910,87
Marie-Odile Bouillé 2,853,891,470,640,340,044,771,870,020,001,361,890,15
Franck Gilard 3,213,210,530,494,680,3656,061,870,000,002,301,870,19
Michel Issindou 3,045,049,2114,2821,726,1717,6612,000,570,001,571,870,13
Alfred Marie-Jeanne 0,980,620,261,660,984,7432,171,740,110,040,431,870,43
Michel Vauzelle 2,193,492,380,530,260,117,531,600,150,001,021,830,17
Jacques Kossowski 2,873,892,740,960,231,3855,301,600,000,001,911,810,13
Laurent Marcangeli 2,022,910,642,430,681,3852,342,060,170,041,721,810,23
Joaquim Pueyo 3,6410,0910,362,400,230,498,382,400,340,111,321,790,21
Claudine Schmid 2,874,454,536,575,605,0275,792,680,060,042,961,790,38
Bruno Nestor Azerot 0,810,740,261,850,916,6436,361,870,000,060,531,770,36
Claude Goasguen 3,643,323,288,8745,151,4765,471,720,110,024,191,770,32
Arnaud Richard 3,648,5520,2628,9816,6221,28101,814,060,260,091,231,770,70
Jean-Pierre Dufau 3,066,217,323,707,552,0610,773,450,340,001,811,720,15
Jacques Krabal 3,434,874,4512,025,329,8177,579,810,150,020,771,720,85
Bruno Le Maire 1,150,490,134,131,170,3844,491,510,000,091,701,720,21
Patrice Martin-Lalande 2,966,002,963,777,348,5579,042,360,090,066,621,720,09
Valérie Rabault 3,366,9648,9452,4738,7935,2842,6628,471,150,001,021,720,21
Carole Delga 2,003,141,192,411,952,6515,955,320,080,001,541,680,19
Sophie Errante 2,965,722,961,831,301,5514,476,040,090,001,531,680,15
Jean Launay 3,217,156,434,497,433,3414,404,660,190,021,811,680,13
Étienne Blanc 3,085,582,428,064,893,4262,971,780,110,065,561,670,36
Christian Eckert 3,449,1187,67147,3982,9468,9471,9459,172,170,060,501,670,44
Guillaume Garot 2,733,200,930,971,531,173,632,030,030,001,531,670,20
Pierre-Yves Le Borgn' 2,774,341,912,721,620,519,302,400,280,001,281,660,21
Philippe Noguès 3,095,264,091,680,576,3232,045,660,090,020,811,660,06
Romain Joron 1,091,090,000,180,000,6416,453,090,000,001,731,640,09
Paola Zanetti 2,113,111,452,770,891,7216,303,680,090,001,261,640,11
Ericka Bareigts 1,733,575,273,923,416,8128,7611,730,190,001,411,620,14
Martine Carrillon-Couvreur 2,774,917,002,550,831,6226,7010,320,060,001,401,620,21
Yves Censi 3,152,492,325,6016,662,4955,771,770,110,041,281,620,26
Florence Delaunay 2,053,692,120,670,241,4519,674,290,000,001,361,620,07
Sylvie Tolmont 3,114,591,671,301,481,5719,658,090,040,001,701,610,20
Philippe Baumel 3,366,962,941,642,280,2323,515,170,340,001,571,600,19
Bernard Accoyer 3,455,0411,1725,8950,4724,7072,492,000,000,475,041,570,28
Marie-Noëlle Battistel 3,6611,0913,096,855,069,1124,6810,830,300,001,301,570,30
Pascale Crozon 2,514,195,403,623,513,5325,367,470,110,001,661,570,13
Marie-George Buffet 3,284,347,5714,1710,8510,5596,004,620,150,492,281,550,70
Jean-Michel Clément 3,095,135,434,792,3210,4530,3614,000,280,001,511,550,13
Fanny Dombre Coste 2,723,981,681,130,231,2321,896,600,060,001,661,550,13
Nicolas Sansu 2,913,607,8520,6214,7416,7292,384,320,170,062,041,550,62
Michel Voisin 2,554,793,550,300,190,7757,741,850,090,028,491,530,06
Patricia Adam 3,116,7725,835,153,795,269,065,830,190,041,551,510,11
Gérard Charasse 2,943,720,472,191,890,4367,538,470,000,040,851,470,45
Charles de Courson 3,818,8575,3068,2642,7450,55114,875,190,130,000,771,470,74
Jacques Dellerie 2,553,090,000,270,090,001,641,360,000,001,451,450,09
Philippe Goujon 3,305,095,6410,1514,136,1378,722,090,040,112,831,450,43
Noël Mamère 2,853,837,687,342,873,66133,1315,510,090,111,151,450,26
Karine Daniel 3,785,892,441,560,111,119,781,890,110,001,891,440,44
Jean-Louis Gagnaire 2,684,004,323,343,133,1720,726,170,090,001,381,430,00
Alain Gest 2,513,436,911,452,602,8954,471,570,000,133,681,430,21
Jean-Philippe Mallé 3,576,671,291,052,332,1412,293,670,140,000,861,430,19
Jean-Claude Mignon 1,492,060,490,470,060,0038,551,230,060,001,661,430,28
Annick Girardin 2,164,374,956,791,213,1143,584,470,260,111,051,420,37
Pascale Boistard 2,683,689,591,181,180,646,501,950,140,050,321,410,23
Dominique Bussereau 2,662,892,231,513,532,0645,911,890,020,041,001,400,17
Yann Capet 2,724,150,490,700,260,0913,452,740,000,001,321,400,19
Marie-Anne Chapdelaine 3,647,628,8112,6217,816,1959,9827,620,130,001,681,400,32
Céleste Lett 2,452,940,060,911,811,6654,531,620,000,002,041,400,17
Philippe Martin 1,852,100,630,801,880,005,701,130,000,001,301,400,15
Sophie Dion 2,723,151,795,941,093,2864,892,470,040,062,281,380,23
Émilienne Poumirol 3,217,542,040,922,040,005,831,880,080,001,291,380,25
Valérie Fourneyron 3,325,642,461,641,930,615,681,610,210,001,681,360,39
Jean-Noël Carpentier 2,853,603,705,322,095,2166,897,910,020,230,811,340,40
Michel Destot 3,175,682,060,550,230,305,212,400,130,001,191,340,06
Bernadette Laclais 3,156,6812,2315,265,5715,7952,8520,940,190,001,321,340,30
Michel Pouzol 3,004,342,942,263,722,8723,30